Consiglio dei Giovani

Istituita con deliberazione consiliare n.  70 in data 30.10.2014

Nominata con delibera della Giunta Comunale  n. 211  in data 18.12.2014

Decreto Sindacale n. 3 del 21.03.2017 -  Nomina componente in sostituzione di dimissionario.

 

Cognome Nome Componente
GALLI CLAUDIO Consigliere Delegato alle Politiche Giovanili
GERVASONI FEDERICA Presidente
BRUNO MARILISA Rapp. gruppo consiliare maggioranza
SABATINI DAVIDE Rapp. gruppi consiliari minoranza
VILLA MATTEO Rapp. Centro Polifunzionale Giovani "Sule"
COLNAGHI MARCO componente eletto
FRIGERIO ROBERTO componente eletto
GASPERINI ARIANNA componente eletto
PORTA GIULIA componente eletto
RAGAZZO SARA componente eletto
SANGALLI ALBERTO componente eletto
CANTU' ALESSANDRO componente eletto

Ultima modifica: 21/03/2017